Машаров Евгений Иванович – руководитель СРО «Ассоциация форекс-дилеров»

Одним из основных направлений в работе саморегулируемой организации «Ассоциация форекс-дилеров» является формирование целостного и достоверного представления о внебиржевом финансовом рынке. Осуществление подобной задачи невозможно без целенаправленной деятельности по повышению финансовой культуры населения. 

При этом стоит понимать, что такая деятельность должна проводиться не только среди взрослого населения, но также, что особенно важно, среди молодежи, поскольку низкий уровень финансовой грамотности может привести к уязвимости к финансовым мошенничествам.

В этом смысле проведение СПКФР совместно с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации Конкурса эссе в рамках праздника День Рубля представляет собой уникальную возможность для распространения и повышения знаний учащихся о финансовой системе Российской Федерации. 

Применительно к внебиржевому рынку участникам конкурса предоставляются два эссе на выбор. Одно из них — «Успех трейдинга: секреты профессионалов». 

Напомню, что в прошлом году АФД также принимала участие в конкурсе. Тогда лучшие авторы получили в подарок книги Анны Тищенко и Людмилы Емелиной «Волшебные приключения в мире финансов».