Обращение исполнительного вице-президента РСПП, Председателя СПКФР Александра Мурычева

Уважаемые участники Всероссийского праздника «День рубля»!

Современное развитие международных отношений связано с новыми экономическими вызовами, в том числе с возрастающей ролью Российской Федерации в глобальном мире.

В этой связи уровень информированности и финансовой грамотности российского общества, в первую очередь молодежи, не позволяет верно оценивать потенциал, возможности и перспективы российской экономики, национальной валюты, грамотно проводить личную инвестиционную политику.

Национальная валюта — это не просто национальная денежная единица, ее ценность обуславливается валовым национальным продуктом государства, это есть форма суверенитета, показатель состояния экономики государства.

Молодежи необходимо больше знать о роли российского рубля в прошлом, настоящем и будущем мировой экономики, понимать взаимосвязь многих экономических и политических процессов, оказывающих влияние на состояние национальной валюты, уметь принимать взвешенные решения в рамках осуществления личных инвестиций.

В том числе для достижения этих целей мы проводим Всероссийский праздник «День рубля», который успешно проходит пятый год и вовлекает в участие новые регионы России.

Желаю всем участникам успеха и благополучия!

 

С наилучшими пожеланиями,

А.В.Мурычев
Исполнительный вице-президент РСПП,
Председатель СПКФР