Cтартует Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»

8 сентября стартует Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», которая проводится с 2011 года в рамках профессионального праздника «День финансиста» при поддержке Министерства финансов Российской Федерации и Банка России.

Как отметил председатель Наблюдательного совета НП «САПФИР», председатель Экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России Анатолий Гавриленко, «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» стали хорошей традицией в честь ежегодно отмечающегося государственного праздника «День финансиста». Профессионалы отечественного финансового рынка приходят в российские учебные заведения, где просто и понятно рассказывают о финансах, о финансовых возможностях в России и в современном мире. В рамках этих встреч десятки тысяч молодых людей открывают для себя новый увлекательный мир финансовых возможностей и профессионального роста, они получают уникальную возможность общения с настоящими профессионалами, успешными бизнесменами.

Программа проводится в учебных заведениях во всех регионах страны в течение всего учебного года. Мероприятия проходят в форме лекционных занятий, деловых игр, круглых столов, а также дистанционно в формате интерактивных вебинаров.